Результаты анкетирования

"Live and Learn"

"Век живи, век учись"

Результаты анкетирования

Анкетирование проводилось по параллелям:

- 5 класс – 68 человек

- 6 класс – 67 человек

Результаты анкетирования среди учащихся 5-х классов

Всего в анкетировании принимало участие 68 человек. В результате исследования мы выяснили следующее:

·         65 учеников из 68 считают, что английский язык надо изучать. 3 человека воздержалось от ответа.

·         На вопрос «Для чего необходимо изучать английский язык» ответы были следующие:

- Для будущей профессии (46 уч-ся)

- Для веселья и удовольствия (14 уч-ся)

- Для общения (связи и переписки) с заграничными друзьями (51 уч-ся)

- Для прослушивания популярной музыки на английском языке (23 уч-ся)

- Для просмотра спутниковых программ (9 уч-ся)

- Для использования Интернета (34 уч-ся)

- Для чтения книг иностранных писателей и поэтов в оригинале (40 уч-ся)

- Потому что учителя заставляют меня (1 уч-ся)

- Я затрудняюсь ответить (2 уч-ся)

При ответе на данный вопрос большинство учащихся указывали несколько причин изучения английского языка.

Также учащимся было предложено написать свои варианты ответов. Ребята называли следующие причины:

- для путешествия,

- для общения с людьми из других стран,

- для будущей работы,

- для саморазвития и общего развития,

- для того, чтобы быть культурным человеком и знать 2 языка.

·         58 учеников признали, что английский язык для них является необходимостью в жизни, а 10 человек ответили, что английский язык – это просто урок в школе.

·         46 учащихся указали, что английский язык в их жизни встречается часто, а 22 человека – редко.

·         21 опрошенных были заграницей, 47 – нет; 25 человек планирует поехать заграницу и посетить такие страны, как Мексика, Австралия, Великобритания, Египет, Греция, Турция, США, Франция, Испания, Канада, Германия, Япония, Таиланд, а 11 учащихся предпочитают путешествовать по России, 29 человек затрудняются ответить.

·         39 опрошенных хотят иметь друзей по переписке из других стран, у 15 учащихся друг по переписке уже имеется и 17 человек не желают иметь друга по переписке.

·         5 учеников часто забывают дома учебник, словарь и тетрадь по английскому языку, 58 учеников редко забывают, еще 5 ученика никогда не забывают.

·         Из 68 человек 48 человек всегда записывают домашнее задание по английскому языку, 20 человек иногда забывают это сделать.

·         56 опрошенных всегда выполняют домашнее задание по английскому языку, 13 человек иногда не выполняют и 1 человек никогда не выполняет.

·         40 учеников при выполнении домашнего задания обращаются за помощью к родителям, 16- к братьям или сестрам, 13- к своим одноклассникам, 3 учащихся при трудностях ищут помощь у учителя, 11 человек обращаются за помощью к репетитору, 32 человека пользуются интернетом,  4 человека делают домашнюю работу с помощью ГДЗ и 26 человек справляются сами.

Результаты анкетирования среди учащихся 6-х классов

Всего в анкетировании принимало участие 67 человек. В результате исследования мы выяснили следующее:

·         65 учеников из 67 считают, что английский язык надо изучать, 1 – что не надо и 1 человек воздержался от ответа.

- Для будущей профессии (42 уч-ся)

- Для веселья и удовольствия (7 уч-ся)

- Для общения (связи и переписки) с заграничными друзьями (52 уч-ся)

- Для прослушивания популярной музыки на английском языке (31 уч-ся)

- Для просмотра спутниковых программ (7 уч-ся)

- Для использования Интернета (30 уч-ся)

- Для чтения книг иностранных писателей и поэтов в оригинале (32 уч-ся)

- Потому что учителя заставляют меня (3 уч-ся)

- Я затрудняюсь ответить (2 уч-ся)

- для путешествия,

- для общения с людьми из других стран,

- для чтения этикеток и инструкций на товарах,

- для саморазвития,

- для компьютерных игр,

- для помощи своим детям с домашним заданием по английскому языку в будущем.

·         55 учеников признали, что английский язык для них является необходимостью в жизни, а 12 человек ответили, что английский язык – это просто урок в школе.

·         45 учащихся указали, что английский язык в их жизни встречается часто, а 22 человека – редко.

·         30 опрошенных были заграницей, 37 – нет; 29 человек планирует поехать заграницу и посетить такие страны, как Италия, Испания, Япония, Тунис, Египет, Германия, Канада, Китай, Турция, Франция, Великобритания, Греция, США, Украина, а 8 учащихся предпочитают путешествовать по России, 30 человек затрудняются ответить.

·         35 опрошенных хотят иметь друзей по переписке из других стран, у 14 учащихся друг по переписке уже имеется и 17 человек не желают иметь друга по переписке. 1 учащийся от  ответа воздержался.

·         3 ученика часто забывают дома учебник, словарь и тетрадь по английскому языку, 57 учеников редко забывают, еще 7 учеников никогда не забывают.

·         Из 67 человек 37 человек всегда записывают домашнее задание по английскому языку, 30 человек иногда забывают это сделать.

·         45 опрошенных всегда выполняют домашнее задание по английскому языку, 22 человека иногда не выполняют.

·         38 учеников при выполнении домашнего задания обращаются за помощью к родителям, 13 - к братьям или сестрам, 11 - к своим одноклассникам, 10 учащихся при трудностях ищут помощь у учителя, 22 человека обращаются за помощью к репетитору, 30 человек пользуются интернетом,  7 человек делают домашнюю работу с помощью ГДЗ и 28 человек справляются сами.

Дата последнего обновления страницы 06.09.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»